Los Nr. 507 | A299

0507-Blauweiß-Vase und famille rose Teller der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 80
€ 300
Blauweiß-Vase und famille rose Teller der späten Qing-Zeit, China 19. Jh. Kugelvase mit chinesischen Genrefiguren in karikierender Manier, kleine Chips am Mündungsinnenrand, apokryphe Kangxi-Marke auf Boden, H 11 cm sowie Teller mit rankendem Lotus und Blumenreserven, ungemarkt, Dm 28,5 cm