Los Nr. 508 | A299

0508-Große “fish bowl” Lotusteich, China 20. Jh.

€ 500
Große "fish bowl" Lotusteich, China 20. Jh. Großes Fischbecken aus Porzellan, vor gelbem Fond detailreich bemalt mit Fischen, Wasservögeln und Insekten inmitten blühender Wasserpflanzen, innwändig ebenfalls Schleierfische zwischen Pflanzen, ungemarkt, ein Haarriss am Mündungsrand, ansonsten einwandfreier Zustand, H 45 cm, Dm 55 cm