Los Nr. 509 | A299

0509-Neun Blauweiß-Teller der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 120
€ 130
Neun Blauweiß-Teller der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Exportporzellane mit Floraldekor bzw. stilisierten Drachen, dabei drei Paare, fünf Teller intakt, die anderen mit altersbedingten Haarrissen oder anderen Gebrauchsspuren, Dm ca. 21 - 23 cm