Los Nr. 523 | A295
0523-Zwei große Schmuckstein-Paneele, China 20. Jh.
€ 150
€ 240
€ 240
Zwei große Schmuckstein-Paneele, China 20. Jh.
Gegenstücke zweier Reliefbilder mit blühenden Magnolien sowie Pfirsich- und Granatapfelzweigen, umschwirrt von Vogelpaaren, ein Paneel zusätzlich mit einem Gedicht, alle aus Jade-Varietäten und anderen farbigen Schmuckstein-Auflagen vor Schwarzlack, eine Fehlstelle an einem Ast, je 122 x 75 cm