Los Nr. 527 | A299

0527-Feine Speiseschale mit edlen Objekten, China 20. Jh.

€ 400
€ 400
Feine Speiseschale mit edlen Objekten, China 20. Jh. Porzellanschale feinster Qualität, die reliefierte Außenwandung mit rankenden Blüten vor himbeerrotem Fond, in vier Schaureserven Arrangements aus Lampen und Antiquitäten, innwändig edle Gefäße in Unterglasurblau, apokryphe Qianlong-Marke auf Boden, H 6,7 cm, Dm 15,2 cm