Los Nr. 536 | A299

0536-Große Porzellanvase mit dämonisch-legendärer Szenerie, gemarkt Qianlong, China 19./20. Jh.

€ 550
Große Porzellanvase mit dämonisch-legendärer Szenerie, gemarkt Qianlong, China 19./20. Jh. Der Korpus der Balustervase bemalt mit einer noblen Dame in Sänfte, getragen und begleitet von grotesken Figuren, der Hals geziert mit rankendem Lotus, apokryphe Qianlong-Marke auf Boden, H 36 cm
Post auction sale

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account