Los Nr. 538 | A299

0538-Bangchuiping, Rouleau-Vase mit Winterlandschaften, China 20. Jh.

€ 80
€ 90
Bangchuiping, Rouleau-Vase mit Winterlandschaften, China 20. Jh. Porzellanvase mit himmelblauem Fond, in zwei großen Bildfeldern ideale Schneelandschaften in qualitätvoller Emailmalerei mit pastosen Partien, ungemarkt, H 38,2 cm