Los Nr. 584 | A299

0584-Traditioneller Hochzeitsschmuck “gümüş başlık”, spätosmanisch/türkisch, 1. H. 20. Jh.

€ 60
€ 330
Traditioneller Hochzeitsschmuck "gümüş başlık", spätosmanisch/türkisch, 1. H. 20. Jh. Festliche Kopfbedeckung aus vergoldetem Silber mit Glassteinbesatz, bestehend aus dem „tepelik“, der runden Hutbekrönung sowie zwei davon abhängenden Kettenpaaren