Los Nr. 588 | A299

0588-Suzuki Harunobu, Vol. 4 aus dem Album “Ehon seiro bijin awase”, Reprint 1917 und zwei japanische Farbholzschnitte

€ 20
€ 120
Suzuki Harunobu, Vol. 4 aus dem Album "Ehon seiro bijin awase", Reprint 1917 und zwei japanische Farbholzschnitte Nach Suzuki Harunobu, 1725-1770, Band 4 aus "Sammlung der Schönheiten der Grünen Häuser (in Yoshiwara)", 24 Blätter junger Kurtisanen bei verschiedenen Tätigkeiten, Holzschnitte, als Blockbuch gebunden, 31 x 21 cm, Reprint von Tosho Kanko-kai 1917, dazu zwei weitere gerahmte Holzschnitte mit Kurtisanen-Paaren, unsigniert, je 21 x 14 cm sichtbar unter Passepartout und Glas