Los Nr. 595 | A299

0595-Cloisonné- und Porzellan-Vase, Japan 20. Jh.

€ 120
€ 190
Cloisonné- und Porzellan-Vase, Japan 20. Jh. Feine Ziervase in Zellenemail auf Silberkern, Motiv zweier Spatzen im Geäst vor nachtschwarzem Fond, auf Boden gemarkt, einwandfreie Erhaltung, H 15,3 cm sowie Porzellanvase mit Koi-Karpfen und Teichpflanzen, gemarkt "aoshima", einwandfrei, H 15,5 cm