Back to catalogue (asian art)

Los Nr. 597 | A300

0597-Großes Seidenstickbild der Acht Unsterblichen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900

€ 60
€ 200-300
Großes Seidenstickbild der Acht Unsterblichen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900 Die Panoramaansicht eines Treffens der Acht daoistischen Unsterblichen mit himmlischen Begleitern, feine tonige Seidenstickerei auf Brokatseide, 47 x 157 cm, bis auf geringe altersbedingte Stockflecken in sehr guter Erhaltung, unter Passepartout und Glas gerahmt, Ges.-Maß 84 x 192 cm (kann der Rahmung entnommen und gerollt versendet werden)
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account