Los Nr. 677 | A294
0677-Kopf des bekrönten Buddha, Bronze, Thailand 17./18.Jh.
€ 80
€ 190
€ 190
Kopf des bekrönten Buddha, Bronze, Thailand 17./18.Jh.
Kopf des Buddha mit Krone und schwerem Ohrgehänge als Prinz Siddhartha, die Physiognomie mit meditativem Ausdruck im Ayutthaya-Stil, Bronze mit dunkler Patina, montiert auf Holzsockel, H mit Sockel 18 cm