Los Nr. 715 | A299

0715-Johann Adalbert Heine, Im Wirtshaus, Feinmalerei um 1890, Öl/ Holz, im originalen Goldstuckrahmen

€ 100
€ 260
Johann Adalbert Heine, Im Wirtshaus, Feinmalerei um 1890, Öl/ Holz, im originalen Goldstuckrahmen Johann Adalbert Heine, 1850 - um 1900, Maler der Münchener Schule des Defregger- Kreises, hier: Blick in eine Schankstube mit 2 Hunden und 4 Personen in bajuwarischer Tracht, Feinmalerei mit gekonnter Lichtführung, Öl/ gefaste und polierte Eichenplatte, 14,5 x 18,5 cm, l.u.sign., im originalen Goldstuckrahmen