Back to catalogue (old masters)

Los Nr. 731 | A300

0731-Matthäus Merian, Stadtansicht Paris, Kupferstich, Frankfurt um 1640, Gabrielle Perelle, zwei Paris-Kupferstiche, 17. Jh., alle gerahmt

€ 20
€ 700-900
Matthäus Merian, Stadtansicht Paris, Kupferstich, Frankfurt um 1640, Gabrielle Perelle, zwei Paris-Kupferstiche, 17. Jh., alle gerahmt Matthäus Merian I., 1593 Basel - 1650 Langenschwalbach, Kupferstecher u. Verleger, "Parys/Wie solche 1620 anzusehen gewessen", 27 x 69 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt; Gabriel Perelle, 1604 - 1677, "Le Quay de la Greve, Le Pont Marie, & Le Pont S. Landry" und "Les Célestins, l'Arcenal & le Mail", Kupferstiche, 21,5 x 31,5 cm, Paris, N. Langlois, hinter P.p. und Glas gerahmt
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account