Los Nr. 765 | A299

0765-Johann Friedrich Wizani, Höhle, kolorierte Radierung, gerahmt

€ 20
€ 20
Johann Friedrich Wizani, Höhle, kolorierte Radierung, gerahmt Johann Friedrich Wizani, 1770 - Dresden - 1838, Eingang einer Höhle mit einer Gruppe zeitgenössischerer Wanderer bei der Rast mit einem Hund, Radierung, koloriert, ca. 24 x 34 cm, im Druck bez. Wizani fec.