Los Nr. 790 | A294
0790-Emil Orlik, Porträt Paul Davidsohn, signierte Radierung von 1921
€ 20
€ 150
€ 150
Emil Orlik, Porträt Paul Davidsohn, signierte Radierung von 1921
Emil Orlik, 1870 Prag - 1932 Berlin, Porträt von Kunstsammler Paul Davidsohn (1839-1927?), Radierung, 27 x 19 cm, sign., dat. 1921, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1216)