Los Nr. 881 | A299

0881-Silber-Restbestecke & Fischvorleger in Original Schatulle, Frankreich, ab 19. Jh.

€ 700
€ 950
Silber-Restbestecke & Fischvorleger in Original Schatulle, Frankreich, ab 19. Jh. 800er Silber: Augsburger Faden, 11 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln, 5 Frühstücksgabeln; 3 Fischgabeln und -messer um 1920; 2 Servierlöffel, 2 kl. Löffel, 2 Serviettenringe und Bratenbesteck; 830er Silber, Suppenschöpfer, Dänemark 1951; 925er Silber: Serviergabel; Fischvorleger-Gabel und Messer, durchbrochen, fein ziseliert, Minervakopf-Marke, in Original-Schatulle, dazu 4 Löffel aus Bein mit Perlmutt, ca. 1880 g Silber (ohne Bratenbesteck u. Fischvorleger)