Los Nr. 890 | A299

0890-Feine silberne Email-Tabatière, Österreich, Anfang 20. Jh.

€ 90
€ 260
Feine silberne Email-Tabatière, Österreich, Anfang 20. Jh. Tabakdose in 935er Silber mit Innenvergoldung, fein graviert und guillochiert unter transluzidem Email, unterseitig etwas verkratzt und zwei Emailschäden, ansonsten in gutem Zustand, punziert 935, Silberschmied JL und Exportpunze, 1,1 x 8,1 x 6 cm