Back to catalogue (glass)

Los Nr. 892 | A300

0892-Studio Erwin Eisch, acht Kunstglas-Vasen, Frauenau 1986/87

€ 150
€ 500-600
Studio Erwin Eisch, acht Kunstglas-Vasen, Frauenau 1986/87 Zwei Bechervasen und eine Flaschenvase mit Surreal-fantastischer Emailbemalung, H 15,5, 22 & 23,5 cm, eine Bechervase mit reliefierten Clematisblüten und feiner Emailmalerei, H 18,5 cm sowie vier Schalen/Vasen mit gekämmten und gezogenen Fadeneinschmelzungen, H 8,5 bis 11,5 cm, alle Oberflächen irisiert, alle Vasen in Diamantritzung signiert, datiert 86 bzw. `87`, die bemalten Vasen zusätzlich mit Künstlermonogrammen
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account