Los Nr. 1028 | A299

1028-Spielfähige Geige, wohl Mittenwald, 1. H. 20. Jh.

€ 90
€ 220
Spielfähige Geige, wohl Mittenwald, 1. H. 20. Jh. 4/4-Geige, Korpuslänge 36 cm, Mensur 318 mm, ohne Etikettierung, leichte Gebrauchsspuren, wurde bis vor kurzem gespielt, zusammen mit Geigenbogen, Kinn- und Schulterstütze sowie Kolophonium in Geigenkoffer