Back to catalogue (furniture & decoratives)

Los Nr. 1061 | A300

1061-Drei Pfostenstühle der Renaissance/ Frühbarock, Oberitalien 17./18. Jh.

€ 200
€ 600-700
Drei Pfostenstühle der Renaissance/ Frühbarock, Oberitalien 17./18. Jh. Zwei gleiche und ein formähnlicher Stuhl aus Nussbaum, die geschwungen gesägten Lehnen- und Fußstreben mit Wurzelholz-Marketerie, der Einzelstuhl zusätzlich mit Voluten beschnitzt, zwei Ledersitze erneuert, einmal mit altem Lederbezug, Altersspuren und Beschädigungen, H 119 & 122 cm
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account