Los Nr. 1081 | A299

1081-Badischer Hofbeamtendegen, Leopold, um 1850

€ 90
€ 140
Badischer Hofbeamtendegen, Leopold, um 1850 Degen mit verziertem Messingbügelgefäß, Griffstück mit monogrammierter Wappenkartusche "L", gewaffelter und lackierter Holzgriff, Klinge mit badischem Wappen und bez. "Baden Durlach", späte als Dekoration und Klingenschutz dienende Scheide, L 100 cm