Back to catalogue (miscellaneous historical objects)

Los Nr. 1095 | A300

1095-Offizierskartuschkasten mit Bandelier, um 1860

€ 190
€ 300-400
Offizierskartuschkasten mit Bandelier, um 1860 Offizierskartuschkasten aus schwarzem Leder mit vergoldeter Deckeleinfassung, vergoldeten Seitenwänden und geprägter Fürstenkrone, Bandelier mit gewebter Goldtresse auf rotem Tuch, vergoldetem Karabinerhaken und aufgelegtem bekröntem Wappenschild, mit altersbedingten Tragespuren
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account