Back to catalogue (miscellaneous historical objects)

Los Nr. 1104 | A300

1104-Marine-Offizierssäbel Parade, Belgien

€ 190
€ 300-400
Marine-Offizierssäbel Parade, Belgien Säbel eines Marineoffiziers, Korbgefäß französische Art Bronze feuervergoldet, Griff Fischhaut mit Messingdrahtwicklung, Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen, Klinge mit Zierätzung "Voor Vorst en Vaderland", quart mit Krone und Rankendekor, mit Herstellerpunze Carl Eickhorn, Solingen mit sitzendem Eichhörnchen, L. 100 cm, sehr schöner Sammlerzustand
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account