Los Nr. 286 | A299-1

299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0286: Marino Marini, “Shakespeare I”, Blatt I, II, IV und VI, 4 Farbaquatinta-Radierungen aus der Serie von 1977, gerahmt

€ 20
€ 3600
Marino Marini, "Shakespeare I", Blatt I, II, IV und VI, 4 Farbaquatinta-Radierungen aus der Serie von 1977, gerahmt Marino Marini, Marino Marini, 1901 Pistoia - 1980 Viareggio, italienischer Bildhauer und Maler, 4 Aquatinta-Radierungen aus der Serie "Shakespeare I", 47,5-49,5 x 38- 40cm, signiert, num. 21/75, unter Glas im goldfarbenem Rahmen, am oberen Rand leichte Druckstelle des Klebers darunter und leicht Lichtbräunung.