Los Nr. 564 | A299-1

€ 150
€ 2200
Zwei tibetische Thangka des 18./19. Jhs. Großes Meditationsbild des Buddha Amitabha mit Elixierschale, umgeben von zahlreichen weiteren Darstellungen des Buddha im Kreise seiner Schüler, Malerei auf Stoff, 87 x 56 cm, modern gerahmt mit sichtbaren Teilen der ehemaligen Stofffassung sowie ein weiteres Thangka des Bodhisattva Avalokiteshvara in seiner universellen Manifestation, starke Altersspuren und Fehlstelle im linken oberen Bereich, modern montiert auf Holzplatte, 73 x 59 cm