Los Nr. 129 | A299

0129-Alberto Giacometti, “Paroles Peintes”, Radierung von 1965

€ 20
€ 240
Alberto Giacometti, "Paroles Peintes", Radierung von 1965 Alberto Giacometti, 1901 Borgonovo - 1966 Chur, Schweizer Bildhauer, Maler und Grafiker der Moderne, der seit 1922 hauptsächlich in Paris lebte und arbeitete. Giacometti gehört zu den bedeutendsten Bildhauern des 20. Jahrhunderts, hier: "Paroles Peintes", 25,3 x 19,8 cm o. Rahmen, außerhalb des Bildes einige Stockflecken, am Rand leicht gebräunt