Auction 285
285th Sale – Friday, September, 18th, 2020
Showing 1–40 of 903 results
0001-Valerio Adami & Adam Lude Döring, 2 moderne Farbserigraphien, beide signiert, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0003-Edward Allington, 4 Aquarelle & Ausstellungskatalog 1993
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0004-Gordon Anderson, “Ebbetts-Field”, Mischtechnik von (19)92, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0005-Anonym, 1920er Jahre, Zwei Frauen im Gespräch, Aquarell
Limit: € 100 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0006-Anonym, Porzellanobjekt, XX.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0007-Horst Antes, 12 Flaschen Antes-Wein mit Künstleretikett, in Orginalkarton
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0008-Cirillo Dell’Antonio, Soldatenfamilie beim Abschied, Holzskulptur, 1917
Limit: € 60 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0009-Siegfried Anzinger, “Joseph Roth – Hiob”, Vorzugsausgabe mit signierter Radierung 1994
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0010-Klaus Arnold, “Varieté – Licht”, Ölgemälde von (19)78, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0011-Elvira Bach für Rosenthal studio-linie, “Künstlerplatzteller”, 1993
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0012-Michael Bach, Großstadtarchitektur, Ölgemälde von 1991, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0013-Georg Baselitz, o.T., signierte Farblithographie von (19)93, Atelierrahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 360 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0016-Walter Becker, Blühender Weihnachtskaktus, neusachliche Gouache von 1935, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
0017-Steven J. Bernstein, “Strip Poker”, 1991, Multiple
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0018-Joseph Beuys, 3 Tonnen Edition, PVC-Siebdruck & Evervess Club Soda, signiertes Offset, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0019-Joseph Beuys, Klemmbrett mit Schlitten, handsignierte Farboffsetlithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 230incl. 19% VAT
0020-Joseph Beuys, Selbstbildnis mit Mantel und Hut, signierte Farboffsetlithographie von 1985
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0021-Joseph Beuys, Der Vogel, signierte Offsetlithographie mit Vogelzeichnung von Jonas Hafner, 1973/85
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0022-Joseph Beuys & Panamarenko, “Saltoarte”, signiertes Multiple von 1975, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0023-Joseph Beuys, signierte und gestempelte Zeitschrift “Pour” aus den 1970er Jahren, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0024-Joseph Beuys, signierte Zeitung “Pour” aus den 1970er Jahren, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0025-Kleines Konvolut Joseph Beuys, 2 signierte Farbgraphiken & 2 Multiple Holz und Filz, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0026-Joseph Beuys, Filzpostkarte “20 Jahre Edition Staeck”, Heidelberg, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0027-Heinz Bodamer, Informell- konstruktive Komposition, Ölgemälde von 1959, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0028-Adolf Bode, Brücke mit Anglern, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 500 |
Taxe: € 2600-2800incl. 19% VAT
0030-Pierre Bonnard, “Le Graveur”, Selbstportrait, Radierung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0031-Karl Brandstätter, 3 signierte Farbradierungen von 1987/88, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0032-Bernard Buffet-Interpret, Stillleben mit Fisch und Küchenutensilien, Pastell, ansprechend gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0033-Bernard Buffet-Interpret, BB monogrammierend, Stillleben mit blauen Lilien, Ölgemälde
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0034-Ceesepe, Surreales Stillleben, zeitgenössische Radierung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0035-Alex Cerveny, “Éfeso O Templo de Artemisa”, Mischtechnik, 1991
Limit: € 120 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0036-Marc Chagall, 6 Granolithographien, verlagsfrisch, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0037-Sammlung Marc Chagall, 13 Farblithographien, biblische Motive u.a., gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 610incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0039-Jean Cheller, Stillleben mit Vasen und Büchern, signiertes Ölgemälde, o. Rahmen
Limit: € 240 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Read more
Showing 1–40 of 903 results