Catalogues
Showing 3961–4000 of 21482 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0288-Heinrich Vogeler, “Erster Sommer”, signierte Radierung von 1904
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0288-Lea Nickel, abstrakte Farbkomposition, Aquarell, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0288-Pablo Picasso, Les Déjeuners, Suite Vollard u.a., 11 Buchraritäten aus gepflegter Sammlung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0288-Rolf Müller-Landau, “Maske”, signierte Monotypie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0288-Uwe Neuhaus, “Pella”, Weiblicher Akt, Tuschezeichnung von 2004, gerahmt
Limit: € 5050,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0288-Wilhelm Philipp, Junge Frau mit Pferdewagen, Ölgemälde um 1960, in originaler Holzrahmung
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0288-Willy Robert Huth, Kleiner Hafen auf Amrum, signierte Farbradierung von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0289-Frans Masereel, 2 sign. Holzschnitte von 1959 (Romain Rolland) & 1970 (Recontre)
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0289-Hans Paap, Junge Frau in Schwälmer (nordhessischer) Tracht, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0289-Heinrich Vogeler, “Wintermärchen”, Aquatinta-Radierung 1909
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0289-Italienischer Meister 17. Jh./um 1700, Maria mit dem Jesuskind und zwei Engeln, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0289-Lea Nickel, Davidsterne und Kreuze auf tiefrotem Grund, Mischtechnik von 1973
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0289-Max Neumann, Ohne Titel, signierte Kohlezeichnung von 1991, galeriegerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0289-Niki de Saint Phalle, Nana, Wallpaper, Pop-Art Farbserigraphie auf Tapetenpapier, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0289-Otto Piene, Black Hawaii, signierte Farbserigraphie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0289-Reichardt Kakao Schokolade
Limit: € 80 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0289-Rolf Müller-Landau, “Kap im Mondschein”, signierte Monotypie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0289-Wilhelm Philipp, Junge Frau auf einer Sommerwiese, großes Aquarell um 1960, sign.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0289-Willy Robert Huth, Zicklein, signierte Zeichnung von 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0290-Daniel Odermatt, “Eintritt”, Digital Painting von 2016
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0290-Elisabeth Ahnert, Blumengarten, signierte Collage mit Deckfarben von 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0290-Eszet Schokolade
Limit: € 80 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0290-Ewald Mataré, Pferde auf der Weide (Fünf, eigentlich sieben Pferde), signierter Farbholzschnitt um 1935
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0290-Heinrich Vogeler, “Liebe”, signierte Radierung von 1896
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0290-Jugendstil-Bildhauer, Liegender weiblicher Akt, Kleinbronze, Frankreich um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Taxe: € 8000-9000incl. 19% VAT
0290-Lieselotte Pacher, Salzburg Dom & Dombezirk, Mischtechnik um 1960, in Galerierahmung
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0290-Lotte Plass, Willy Brandt, 14 Pop Art-Siebdrucke & Plexiglas-Relief um 1965/75
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0290-Niki de Saint Phalle, Nana, Pop-Art, signierte Farbserigraphie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0290-Unleserlich signierend, New York City, großes Ölgemälde um 1920/30, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0290-Wilhelm Philipp, Junge Hirtin mit zwei Langhorn- Ziegen, Ölgemälde um 1960, in originaler Holzrahmung
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Read more