Catalogues
Showing 4001–4040 of 21482 results
0291-Brigitte Matschinsky-Denninghoff, Tropfenform, signierte Farboffsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0291-Carsten Nicolai, “Im Inneren frißt das Helle das Dunkle”, signierter Holzschnitt von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0291-Clifford Holmead Phillips, Häuser, 2 signierte Bleistiftzeichnungen um 1920/30, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0291-Elisabeth Ahnert, Frau im Botanischen Garten, Mischtechnik von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0291-Georg Vorhauer, “The Champion”, großes deutsches Pop-art Gemälde der 1970-er Jahre, gerahmt
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
0291-Hans Salentin, Ohne Titel, großer Print auf Stoff, signiertes Unikat von 1980
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0291-Harald Naegeli, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
0291-Martin Zuska, Abstrakte Komposition, signierte Zeichnung, gerahmt
Limit: € 80incl. 19% VAT
0291-Paul Mathias Padua, Blumenstillleben, signiertes Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0291-Portola Kakao Schokolade
Limit: € 100 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0291-Sigmar Polke, Dur, signierte Farbserigraphie von 2000, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0292-Carlo Dolci, Kopie des 18. Jh., Die hl. Cäcilia an der Orgel, großes Ölgemälde in alter Rahmung
Limit: € 150 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0292-Celestino Piatti, 3 Farblithographien, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0292-Christian Megert, Spiegelcollage, serielles Unikat, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0292-Diet Sayler, Ohne Titel, signierte Lithographie von 1984, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0292-Elisabeth Ahnert, Roter Mohn, signierte Gouache von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0292-Hauswaldt Kakao
Limit: € 400 |
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
0292-Helene Mass, Winterliches Gehöft, signierter Farbholzschnitt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0292-Miloslava Vrbova-Stefkova, Ballett, Ölgemälde, gerahmt, mit beil. Ausstellungkatalog
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0292-Paul Paede, Portrait einer jungen Frau, Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0292-Sammlungsnachlass: 28 Blatt Graphik & Zeichnungen, 2. H. 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0293-Andrea Ostermeyer, Abstrakte Kompositionen, 5 Mischtechniken von 1999, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0293-Diet Sayler, Ohne Titel, signierte Collage von 1991
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0293-Eva Nagy, Figürliche Kompositionen, Ölgemälde und 2 Tuschezeichnung, 1964-70
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 250-300incl. 19% VAT
0293-Friedrich Eisenlohr, Italienische Landschaft, Bleistiftzeichnung von 1826, mit Nachlassstempel, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0293-Hans Meid, Sammlung von 11 sign. Lithographien unterschiedlicher Motive, 1910-1920
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0293-Karl Merz, “Junge Donau bei Pfohren-Donaueschingen”, Ölgemälde 1935
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0293-Mauxion Schokolade
Limit: € 1000 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0293-Pablo Picasso , “Lithographe IV” , mit Originalgraphik
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Read more