Catalogues
Showing 4041–4080 of 21482 results
0294-Adam Elsheimer Umkreis, Johannes der Täufer in der Wüste, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 360 |
Knockdown: € 1650incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0294-Drei Reklame-Dosen Stollwerck
Limit: € 40 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0294-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 43 erotischen Farbzeichnungen der 1980/90er Jahre, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0294-Isa Melsheimer, “Abgegolten”, 9 sign. Farboffsets von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0294-Karlheinz Oswald, Liegende, signierte Bronzeplastik von (19)90, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0294-Manfred Nipp, “Guria III”, Ölgemälde von 1995, mit monographischem Katalog
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0294-Otto Pankok, Elefant, signiert Holzschnitt von 1939
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0294-Pablo Picasso & Henri Matisse, 5 Graphiken ( 4 + 1 )
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0294-Sammlung antiquarische Bücher und Kataloge zu Andy Warhol, einmal mit 2 Siebdrucken, 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0294-Vaclav Nemecek, Straßenansicht in Prag mit dem Alten Rathaus, Ölgemälde um 1930/40, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0294-Wanda Pratschke, “Schöne”, große Bronzeplastik um 2000
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0295-Helmut Middendorf, Weiblicher Akt, Farblithografie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0295-Karlheinz Oswald, Weiblicher Torso, signierte Bronzeplastik von (19)98, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0295-Kuriose Blechdose in Form eines Radios, Frankreich um 1930
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0295-Miniaturmaler des Empire, Verträumter Jüngling, Frankreich um 1810/20
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0295-Robin Page, “The Handshake”, signierte Farbserigraphie von (19)72
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0295-Siegfried Neuenhausen, Mann im Käfig, Bronzeplastik von 1983
Limit: € 150 |150,00 €
Taxe: € 750-800incl. 19% VAT
0295-Willi Eplinius, Uniformierte in nächtlichen Gassen, Gegenstücke, zwei signierte Mischtechniken, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0296-A. R. Penck, „Flagge zeigen (Stier mit rotem Krieger)“, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0296-Barbara Probst, Straßenkreuzung in New York, 3 signierte Photographien im Injket-Print von 2019
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0296-Carl Mücke, Holländisches Interieur mit Mädchen und Kätzchen, Ölgemälde um 1880/90
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0296-Getrud Ogem, Erotische Szenen, 4 signierte Aquarelle der 1970er Jahre
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0296-Horst Schöneich, Hockende im Badeanzug und High Heels, Bronzeplastik
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
0296-Karlheinz Oswald, Weiblicher Akt sitzend, Bronze von 1984, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0296-Niederlage von Fuesers Kaffee
Limit: € 70 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0296-Robin Page, “There are those who eat apples…”, signierte Gouache von (19)71
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT