Catalogues
Showing 4081–4120 of 21482 results
0296-Rune Mields, “Zeichnung Serie: A-C”, große signierte Zeichnung von 1971
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0296-Siegfried Neuenhausen, “Die Violinistin”, Bronzeplastik von 1992
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 900-1000incl. 19% VAT
0297-A. R. Penck, „Für Oskar“, signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0297-Charles White (“Welsh school”), Fischer am Meer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0297-Georg Fischhof, Holländische Stadt mit Fischerbooten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0297-Hans Purrmann, Frau mit roten Wangen, Aquarell um 1930, mit Widmung sign., gerahmt
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 5000incl. 19% VAT
0297-Heiko Pippig, “Gebet”, großformatige Mischtechnik von 2009, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 350 |350,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0297-Hjalmar Munsterhjelm, Nordischer Gebirgsbach, Ölgemälde 19. Jh.
Limit: € 240 |250,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0297-Horst Schöneich, Sitzender Frauenakt im Korsett, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0297-Joan Miró, Sculptures, Farblithographie von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0297-Seelig’s kandierter Korn-Kaffee
Limit: € 1800 |
Knockdown: € 6500incl. 19% VAT
0297-Siegfried Neuenhausen, “Klon Formen”, zweiteilige Bronzeplastik von 2001
Limit: € 440 |440,00 €
Taxe: € 1500-2000incl. 19% VAT
0297-Siegfried Paulhardt, Abstrakt – expressiv, Ölgemälde von 1961
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0298-Ernst Fries, Heidelberg, signiertes Aquarell
Limit: € 650 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0298-Heiko Pippig, “Gebet”, großformatige Mischtechnik, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 350 |350,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0298-Helmut Newton, handsigniertes Ausstellungsplakat von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0298-Horst Schöneich, Stehender Frauenakt im Korsett, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0298-Karlheinz Oswald, Sitzende Figur, Bronze von 1990, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0298-Kathreiner Kneipp-Malz-Kaffee
Limit: € 50 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0298-Siegfried Paulhardt, kubisch gestaffelte Landschaft, Aquarell
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0298-Vincent Adriaenssen, in der Art des, Antikisierende Reiterschlacht, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 700 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0298-Woldemar Winkler, Abstrakte Komposition, signierte Buntstiftzeichnung von 1964
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0299-Egbert I/II van Heemskerck, Wirtshausszene, Ölgemälde
Limit: € 180 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0299-Egon Karl Nicolaus, Komposition mit der Zahl 1, Acrylgemälde von 1974, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
0299-Giovanni Battista Piranesi, Ansicht des Ripetta-Hafens in Rom, 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0299-Hans Purrmann, “Liegende mit Vorhang”, signierte Kaltnadelradierung, 1956/57, Probedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0299-Heinrich Arrigo (Hans) Wittler, Sammlungs-Nachlass aus 3 Ölgemälden, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0299-Horst Schöneich, Stehende Frau im Bikini, Bronzeplastik
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0299-Joan Miró, Tracé sur l’eau. Suite d’aquarelles, Maeght Editeur, 1963
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0299-José Ortega, ohne Titel (Bischof), große Carborundum-Aquatinta, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT