Catalogues
Showing 4161–4200 of 21482 results
Limit: € 40 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0302-Martin Schöneich, Geschnürter Flügeltorso & üppiger Frauenakt, 2 Keramik- Plastiken, Unikate
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0302-Max Wilhelm Roman, “Baumgruppe”, Ölgemälde, originalgerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0302-René Portocarrero, “Flora”, Siebdruck von 1967, Abzug 0 / X
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0303-A. R. Penck, Lausanne Suite, signierte Farblithographie von 1990, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0303-Barockmaler, Madonna mit Kind, Ölgemälde um 1700, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 550 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0303-Christian Peschke, Kubistischer Kopf, Steinguss
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0303-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0303-Gertrud Ogem, Erotische Szenen, 4 signierte Aquarelle der 1970er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0303-Hans Konrad Saffer, Portrait der kleinen Johanna Leykam, Aquarell von 1920, gerahmt, mit Original-Fotos
Limit: € 40 |45,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0303-Hans Purrmann, Stehender weiblicher Akt, signierte Kohlezeichnung, um 1910
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0303-Horst Schöneich, 2 “starke” Frauen, zwei große Keramikplastiken, Unikate
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0303-Karlheinz Oswald, Figurenstudie, signierte Bronzeplastik von (19)87, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0303-Konvolut Zeichnungen und Aquarelle um 1910/20, u.a. Karl Fischer & L. Niessl
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0303-Mel Ramos, “Sweet Odalisque”, Farblithographie von 1996, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0303-V. Peshkun, “Alp-Blumenwiese”, Ölgemälde von 2009
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0303-Wittigs Gesundheits-Kaffee
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0304-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0304-Dennis Oppenheim, Sammlungsnachlass mit 6 großformatigen, signierten Farboffsetlithographien von 1977/78
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 900-1200incl. 19% VAT
0304-Eberhard Linke, Portraitköpfe Heinz und Hella Pachen, Terracotta, signiert und datiert 1985/1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0304-Edouard Manet, “Le gamin et le chien”, seltene Heliogravure nach der Tuschezeichnung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0304-Georg Karl Pfahler, Konkrete Komposition, signierte Farbserigraphie um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0304-Giovanni Battista, An der Amalfiküste, Gouache, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0304-Hans Purrmann, Stehender weiblicher Akt, signierte Kohlezeichnung, um 1910
Limit: € 280 |280,00 €
0304-Mel Ramos, “Pucci pants”, Kassette mit Relief von 2015, Lithographie auf Blattgold, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0304-Pfeiffer & Diller Kaffee-Fabrik, große Blechdose des Jugendstils
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0304-Ulla Scholl, Bronzeplastik “Ewiger Frühling”
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0305-“Feinster gerösteter Kaffee”, Kaffeespender aus Kolonialwarenladen um 1920
Limit: € 50 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0305-A.R. Penck, “Herausforderung”, signierte Farblithographie von 2002, gerahmt, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0305-Biedermeier Porträts zweier junger Männer, um 1820/30
Limit: € 80 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0305-Büste des Antinoos, Gipsabguss des frühen 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0305-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 4500 |4.500,00 €
Knockdown: € 4800incl. 19% VAT