Catalogues
Showing 4201–4240 of 21482 results
0305-Großer Sammlungsnachlass, 57 Blatt Graphik, 19. u. 20 Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0305-Meister des 16. Jh., Christus erscheint Maria Magdalena als Gärtner, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |
Knockdown: € 6000incl. 19% VAT
0305-Mel Ramos, “Peek a Boo Marilyn II”, Farblithographie von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0305-Orlan, Self-hybridation, Cibachrome-Abzug, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 150-200incl. 19% VAT
0305-Peter Phillips, Pneumatics, Pop Art, signierte Farbserigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0305-Uwe Pfeifer, “Das große Kreiseln”, signierte Farblithographie von (19)99, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0306-4 meisterliche Barock-Zeichnungen, um 1700/18. Jh., gerahmt – Selbstbesichtigung empfohlen!
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0306-Albert Richard Pfrieger, 2 informelle Kompositionen / Gegenstücke, Collagen, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0306-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0306-Friedrich Schüz, “Ostsee/Orlowo I”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0306-Hans Peters, Hafenansicht mit Segelbooten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0306-Hans Purrmann, Ortansicht von Montagnola, signiertes Aquarell von 1957
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0306-José Ortega, Noche, signierte Carborundum-Radierung von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
0306-Meister des 16./17. Jhs. (nach 1506), “Laokoon”, Rötelzeichnung
Limit: € 180 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0306-Mel Ramos, “Campbell’s Soups”, 3-er Serie Farboffsets, numm. & sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
0306-Otta Seife Rakovnické
Limit: € 50 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0306-Pablo Picasso (nach) & Joan Miró, 25 Lithographien aus Galeriennachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 120120,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 25incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0307-3x abstrakte Kunst, 3 große, hochformatige Ölgemälde, 1950 / 70er Jahre
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0307-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0307-Elizabeth Peyton, Porträts, 2 handsignierte Ausstellungsplakate von 2009
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0307-Hans Purrmann, Levanto, 2 Lithographien von 1964/65, einmal signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0307-Hans Schultze-Görlitz, 2 Porträts, Farbstift-Zeichnungen von 1920, beide in Originalrahmung
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0307-Otto Piene, Juli, signierte Farbserigraphie von 1977
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0307-Ozonil
Limit: € 150 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0308-Anita Reichardt, “Darius”, Skulptur
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0308-Bologna, Anfang 17. Jh., Engelskonzert, Ölgemälde
Limit: € 360 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0308-Carl Millner, Wanderer in sommerlicher Landschaft, Ölgemälde
Limit: € 150 |
Knockdown: € 520incl. 19% VAT
0308-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0308-Georg Karl Pfahler, Konkrete Komposition, signierte Farbserigraphie der 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT