Catalogues
Showing 4241–4280 of 21482 results
0308-George Pusenkoff, “Single Mona Lisa”, Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0308-José Ortega, “Ant Machado proverbes et chansons”, Mappe mit 7 signierten Farbaquatintas
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-250incl. 19% VAT
0308-Karl Stadelhofer, “Blick auf Bodman am Überlinger Bodensee”, Ölgemälde 1947
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0308-Persil
Limit: € 50 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0308-Pop-Art Sammlung: ein Gemälde & 8 Siebdrucke, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0308-Umfangreiche Sammlung moderner Arbeiten, 22 Originale & Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0308-Wilhelm Philipp, Junge Frau zwischen phantastischen Pflanzen, Ölgemälde in älterer Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0309-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0309-Fritz Prehal, o.T., Plastik aus optischem Glas und Eisen
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0309-Hans Brasch, Dame mit Parasol, Scherenschnitt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0309-Heinrich Vogeler, “Im Mai”, große Aquatinta-Radierung von 1897, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0309-Lothar Quinte, “Corona”, 2 Farbserigraphien von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0309-Persil & Imi, 2 Emailschilder
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0309-Romantiker des 19. Jhs., Alpenländliches Idyll, kleines Ölgemälde, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0309-Tony Oursler, “Lock 2, 4, 6”, 4 signierte Farboffsetlithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 280-300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0310-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0310-Daniel Weil, “Radio Bag” von 1981 & Radio 20-1 von 1970, 2 Design-Ikonen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0310-Flammer’s, Sunlicht & Dr. Thompson’s Seife, 3 Emailschilder mit Schriftzügen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0310-Heinrich Zille, Tanzende Frau, Kohlezeichnung um 1910/15, alt gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0310-Marek Radke, Orange hinter Rot, Ölgemälde von 1998
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0310-Sammlungsnachlass ca. 60 Blatt Graphik, meist 1960er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0310-Wilhelm Philipp, “Bauer mit Kühen”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0310-Willem Schaeken, Figuren der Mythologie, 3 kleine Tuschezeichnungen von 1793/98, alle signiert, o. Rahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0310-Willi Sitte, Großer üppiger Frauenakt, signierte Lithographie von 1975, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0311-Bildhauer um 1900, “Der Dornauszieher”, große Bronzeplastik
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0311-Craig Morey, Erotische Akte, 5 sign. Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0311-Hermannus Schierbeek, Sonnenbeschienene Waldlichtung Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Read more