Catalogues
Showing 4321–4360 of 21482 results
0314-Dan Solojoff, Blauer Akt, großes Ölgemälde 1960er Jahre
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0314-Dieter Roth, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0314-Flämischer Meister um 1530/40, Kreuzigung Christi, großes Ölgemälde, im Prachtrahmen
Limit: € 800 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0314-Francesco Albani, signiert o. bezeichnet, Apollo, die Daphne verfolgend, meisterhafte Kreidezeichnung
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
0314-Henri de Toulouse-Lautrec, “La Chaîne Simpson”, originales Reklameplakat um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0314-Maria Rasch (Bauhaus-Künstlerin), expressive Straßenszene, Ölgemälde von 1930
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0314-Michael Parkes, The Egg Collector, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0314-Rarität des Biedermeier: Ein Miniatur-Kruzifix aus handgeschnitztem Knochen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0314-Seifenflocken Lux
Limit: € 300 |
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
0314-Wilhelm Morgner, Erntefeld und Steinklopfer, 2 Holzschnitte mit Nachlassstempel
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0315-Altmeister 17. Jh., Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 6000incl. 19% VAT
0315-Daniel Richter, “Hundewasser”, signierte Farblithographie von 2005
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0315-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0315-Ernst Reinold, “Lustmechanik Hamsterrad”, kinetisches Objekt von 1992
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0315-Glasschild Persil Henkel
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0315-K. R. H. Sonderborg, Ohne Titel, Serigraphie von 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0315-Paar Altarleuchter mit Weihrauchfach
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0315-Pablo Picasso. Suite Vollard, Büchergilde Gutenberg, Hatje, 1956
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0315-Peter Paul, Architekturelemente, 4 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 250-300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 900 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0315-Wolfgang Heinz Unger, Sommerliche Landschaft, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0316-Alexandre Louis R. Millin du Perreux, Landschaften in Baden-Baden und Umgebung, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0316-Emy Roeder, Selbstbildnis, 2 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0316-Erich Stahl, bedeutender, umfangreicher Sammlungsnachlass mit 98 Blatt sign. Kupferstichen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0316-Ernst Reinold, “Lustmechanik”, kinetisches Objekt von 1990
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 650 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0316-Heinrich Vogeler, “Dornröschen”, Radierung von 1897
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0316-Leon Piesowocki, Figürliche Komposition und Stadtansicht, 3 (Farb-)Holzschnitte, 2 x signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0316-Marthe Prévot, “Entracte”, Porträts Raoul Hausmann, 1967/1991, 2 s/w Fotographien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0316-Max Pechstein, Novembernebel, handsignierte Radierung von 1908, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1500-2000incl. 19% VAT
0316-Reinhard Amtsbühler, “Erbsenzupferin am Batzenhof”, Ölgemälde von 1930, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0316-Rolf Müller-Landau, Blumenstillleben, Aquarell um 1950
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0316-Siedesalz
Limit: € 50 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT