Catalogues
Showing 4361–4400 of 21482 results
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0317-A. R. Penck, “Flagge zeigen”, signierte Farboffsetlithographie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 200-300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 11000incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0317-Fromms Gummischwämme
Limit: € 50 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0317-Klaus Straubinger, 2 Blumenstillleben, Ölgemälde von 1993 und Gouache von 1994
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0317-Kleine Slg. Devotionalien: 2 Gebetbüchlein & Reliquienkreuz & Rosenkranz, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0317-Manuel Prior, 3 Frauenakte ( tres desnudos femeninos ), Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
0317-Pierre-Auguste Renoir, Baigneuse debout, à mi-jambes, Radierung von 1910
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0317-Randolf Wehn, Heuernte, signiertes Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 60 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0317-Rolf Müller-Landau, Drei Clowns, Mischtechnik
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0317-Temir Ryman, Sommerliches Straßencafé, Ölgemälde gerahmt, mit Zertifikat der Galerie Vogel
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0318-A. R. Penck, So viel Anfang war nie, signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
0318-Anthonis van Dyck, Umkreis/Nachfolge um 1700, Madonna mit dem Kind, Ölgemälde, Prachtstuckrahmen
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0318-Französischer Genremaler, 17. Jh., Wirtshausszene, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0318-Georg Stelzner, “Vom Grashüpfer zur modernen Luftfahrt”, 30 Farbradierung, 1986-1993
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0318-Gottesmutter mit Christusknaben, Holzskulptur 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0318-José Sabóia, “Melancias”, Ölgemälde mit Zertifikat, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0318-Josua Reichert, “Schriftfest in Sofia”, Mappe mit 14 Farbschnitten von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0318-Karl Weysser, “Partie an der Enz” in Bad Wildbad, Ölgemälde von 1895, im Goldrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0318-Sigmar Polke, Ohne Titel, signierter Siebdruck auf Velourspapier von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0319-A. R. Penck, Mul, Bul, Dang & Sentimentality, signierter Farblinolschnitt von 1988
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0319-Denis Stuart Rose, “Zufällige Begebenheiten” No. 4 und 6, 1978, beide gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0319-Gertrude Reum, Kreuz, Wandrelief u. Frauenkopf, Zeichnung, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0319-Hans Salentin, Abstrakte Komposition, signierte Collage von (19)81, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0319-Hans Stocker, Sammlungsnachlass mit 38 Papierarbeiten der 1920er Jahre
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0319-Harald Naegeli, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Farbserigraphie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0319-Karl Weysser, “Eisensteg über die Enz” in Bad Wilbad, Ölgemälde von 1895, im Stuckrahmen
Limit: € 200 |
Knockdown: € 490incl. 19% VAT
0319-Mijndert Van den Berg, “Straße in Elburg”, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT