Catalogues
Showing 4401–4440 of 21482 results
0319-Sigmar Polke, Reiher, signiertes Farboffset von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0320-3 x Altmeistergraphik: Georg Andreas II Wolfgang & Frans de Bakker
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-450incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0320-Eugen Roth, “Komposition III”, Wandbild mit Stahlsaiten von 1960
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0320-Französischer Meister des frühen 19. Jh., Umkreis Géricault, Bildnis eines Mannes, Ölgemälde
Limit: € 150 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0320-Hanna Nagel, 9 Lithographien sowie 2 Publikationen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 7500 |7.500,00 €
Knockdown: € 18000incl. 19% VAT
0320-James Ferguson, Porträt eines jungen Mannes, Miniatur um 1750, im Originalrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0320-Paar Portraits eines Biedermeier-Paars, Pastelle, 1.H.19. Jh., gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0320-Philipp Reisacher, Landschaften, 2 Acrylgemälde, in Unikatrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0321-A. R. Penck, „Für Oskar“, signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-700incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0321-Hanna Nagel, Mappe “Daphnis und Chloe” mit 7 Originallithographien, 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0321-Los entfällt
Limit: € 65000,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0321-Ricardo Flores, Spanische Schönheit des Jugendstils, Ölgemälde von 1906, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0321-Richard Friese, nach, Lauerndes Löwenpaar in der Wüste, großes Ölgemälde um 1920, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0322-A. R. Penck, Kleine Liegende, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0322-Louis Fritz, Familienbildnisse, 2 Pastellzeichnungen von 1862, Originalrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0322-Mel Ramos, Mixed Nuts, Pop Art Emaille von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0322-Rudolf Schmidt, “Farbige Bergstraße”, 6 Farb- Heliogravüren, alle numm. & sign.,
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0322-Slg. Altmeistergrafik, u.a. 2 Radierungen von Adriaen van Ostade, ab 17. Jh., gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0322-Stanislaw Gibinski, Winterliche Jagdgesellschaft, Aquarell von 1918, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0322-Wilhelm Nagel, “Mondnacht im Schwarzwald”, Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0322-Zwei russisch-orthodoxe Ikonen: Gottesmutter Kasanskaja & Die hl. Dreifaltigkeit, 19. Jh./um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT