Catalogues
Showing 4481–4520 of 21482 results
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0326-Elizabeth Peyton, 3 handsignierte Ausstellungsplakate von 2009
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0326-Emil Thoma, Jesus umgeben von Kindern, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0326-Enkolpion, Bronze, byzantinisch, 12.-14. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0326-Ernst Wilhelm Nay, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0326-Fratelli Ceccarelli, Apollo und Diana, Terrakottabüsten mit Säulen
Limit: € 16001.600,00 €incl. 19% VAT
0326-Gerhard Richter, “Onkel Rudi”, Offset-Plakat, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0326-Gino Sarfatti, Tischlampe P600 für Arteluce, Italien 1960er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0326-Umfangreiches Kaffee/Teeservice “Duo” von Ambrogio Pozzi für Rosenthal Studio-Linie um 1970
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0327-Christuskopf, Ölgemälde, um 1700, Goldstuckrahmen
Limit: € 250 |250,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0327-Georg Nees, 6 Computergrafiken mit Siemens-System 4004, in Mappe von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0327-Holzskulptur Gott-Vater, 17. Jh.
Limit: € 280 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0327-Johann Friedrich Hennings, Bachlauf im Laubwald, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0327-Karl Rödel, Küstenort bei Nacht, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0327-Karl Rödel, Rote Sonne auf der Werft, große kubisch-abstrakte Monotypie (Unikat) um 1948, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0327-Martin Schöneich, kubisch-konkrete Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1200-1500incl. 19% VAT
0327-Porzellan-Speise-, Kaffee- und Teeservice Kurland, KPM, Berlin
Limit: € 390 |380,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0328-Auguste Rodin, “Torso der Adele”, limitierte Bronzeplastik, Edition Ars Mundi
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0328-Bernd Michael Schreiner, Drei Figuren und Komposition mit Akten, zwei Ölgemälde, 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0328-Carl Timner, Häuser, signierte Gouache von 1955
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0328-Karl Rödel, Straßenszene mit Passant, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 900-1000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0328-Stehende betende Heilige, farbig gefasste Holzskulptur um 1800
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
0328-Zwei Tänzerinnen und eine Eule, drei Porzellanfiguren, Volkstedt, Passau und Turn
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0329-Egon Karl Nicolaus, Sammlung von 7 Originalen, 1958-1977
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT