Catalogues
Showing 4521–4560 of 21482 results
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0329-Francisco Goya, La Tauromaquia, Edición Facsímil, Barcelona 1947, Rarität!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0329-Kapitänstasse von J.G. Hauthal u. Co., Mitte 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0329-Karl Rödel, Figürliche Komposition, signiertes Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0329-Neapolitanische Krippenfigur, Holzskulptur eines Kardinals und viermal der Corpus Christi, 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 4000-4500incl. 19% VAT
0329-Rudolf Scharpf, 15 Holzschnitte, 1940er Jahre und später
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0330-Albert Caasmann, ‘Spielkameraden’, Porzellangruppe Rosenthal Selb um 1915/20
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 300 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0330-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0330-Eduard Odenthal, Naive Malerei, 2 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0330-Erich Schug, “Strahlung”, Holzrelief von 1972, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0330-Karl Rödel, Kruzifixus, signiertes Ölgemälde, Unikatrahmen
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
0330-Nach Pablo Picasso, Künstler-Teppich “Le Bouquet”, limitierte Edition
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0330-Otto Grashey, Stimmungsvolle Flusslandschaft mit Vieh in der Dämmerung, Ölgemälde von 1870, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0330-Paar Altarleuchter, Holz, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0331-“Memento Mori”, Vanitas-Darstellung, Galvano-Plastik um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0331-Hans Scheib, Berliner Bär, Bronzeplastik von 2002 und Marabu, Radierung von 1999
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0331-Johan Conrad Greive, nach, Blick auf den Münzturm in Amsterdam, Delfter Fayence-Bild um 1910
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0331-Karl Rödel, kleiner Sammlungsnachlass von 9 Graphiken für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0331-Mimmo Roselli, “Canto 3”, Ölgemälde von 1996 mit monographischem Katalog Cosmogonia
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0331-Niki de Saint Phalle, Nana, Wallpaper, Pop-Art Farbserigraphie auf Tapetenpapier
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0331-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0331-Rudolf Marcuse, “Traubenträgerin”, Porzellanplastik Rosenthal, Selb, Erstausformung 1917
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0331-Sarah Schumann, “Frauenbildnisse”, Slg. von 7 großen Offset-Lithographien, alle sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0331-Victor Vasarely, “Naissances”, nummerierte 2. Auflage 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0332-Aleksander Roszkowski, “Laokoon”, großformatiges Ölgemälde von 1989, gerahmt
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0332-Ambrosini Jerome, nach Corregio, Die Madonna mit dem Korb, Ölgemälde, 1845, gerahmt
Limit: € 300 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Read more