Catalogues
Showing 4561–4600 of 21482 results
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0332-Giuseppe Santomaso, 3 abstrakte Farblithographien aus Sammlung, alle signiert, einmal galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0332-Holzskulptur eines heiligen Bischofs um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0332-Karl Rödel, kleiner Sammlungsnachlass von 8 Graphiken für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0332-Orlan, “Refugation – Selfhybridation”, 6 signierte Cibachrome von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0332-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0332-Tänzerin im Ballkleid von Keramos, Wien 1950er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0332-Werner vom Scheidt, Selbstbildnis, Tiere, Freiheit und Dorfansichten, 21 signierte Holzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0333-Aleksander Roszkowski, Ohne Titel, Informell, großformatiges Ölgemälde von 1988, gerahmt
Limit: € 800 |800,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0333-Arthur Heyer, Bulldogge und Angorakatze, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0333-Erwin A. Schinzel, Junge Frau im transparenten Kleid, Bronzeplastik von 1989, mit Doku
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0333-Erzengel Michael im Kampf mit dem Teufel, Holzskulptur auf Sockel, 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0333-Friedrich Emil Klein, Viehstück, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0333-Karl Rödel, großes Stillleben mit Ananas, signiertes Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0333-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0333-Porzellan-Mokkaservice Form B mit Streublumen für 6 Personen, Kgl. Meißen/Meißen ab 1900, 1. Wahl
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0333-Walter Schulze-Thewis, Junge Frau im sommerlichen Kleid, Bronze – Plastik von 1911
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0333-Werner vom Scheidt, Katze, Wildschwein und Wildgans, 3 signierte Holzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0334-Anton Hille, Gasthof vor Berglandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0334-Bildhauer um 1960, Maria mit dem Jesusknaben, Bronze
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0334-Ferdinand Knab, Abendstimmung am Schlosspark, Ölgemälde von 1895, originaler Prachtrahmen
Limit: € 800 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0334-Gianni Versace, Vase “Asimmetrico”, für Venini, Murano 1998
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0334-Hermann Schütte, Maske, Email von 1962
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0334-Leo Schimanszky, 5 Email-Plastiken “Schimanszky – Collection”
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0334-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0334-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0334-Tony Oursler, “Lock 2, 4, 6”, 5 signierte Farboffsetlithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0335-Albin Schlehahn, Waldstück mit See im Vogtland, signierte Gouache von 1925
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0335-Barth Verschaeren, Bauernpaar beim Picknick, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0335-Fritz Schwarzbeck, Weiblicher Akttorso, Alabaster, Skulptur auf Sockel um 1970 & Katalog, 1982
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT