Catalogues
Showing 4601–4640 of 21482 results
0335-Landschaften Italiens in Kleinformat, Aquarelle, frühes 19. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0335-Muraina Oyelami, “Masks for a couple”, signiertes Ölgemälde von 1995
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0335-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
Limit: € 240 |250,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0335-Robert Kühmayer, “Brüder”, Doppelbüste aus Bronze 1908
Limit: € 300 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0335-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0336-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0336-Eduardo Paolozzi, “Viernes-Sabado”, signierte Farbserigraphie von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0336-Ferdinand Leeke, Voralpenlandschaft mit Wildbach, großes Ölgemälde von 1903, Goldrahmen
Limit: € 180 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0336-Gotthelf Schlotter, Kranich, signierte Lithographie von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0336-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 34 erotischen Farbzeichnungen der 1980/90er Jahre, alle signiert
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0336-Henri Louis Foreau, “Effet de Neige”, Winterlandschaft, Ölgemälde, originaler Rahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0336-Ikone, Die Heiligen Sergius und Herman von Valaam, Russland, Anfang 19. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0336-Italienischer Meister um 1530/40, “Ungleiche Liebe”, Paar Gegenstücke, Ölgemälde
Limit: € 440440,00 €incl. 19% VAT
0336-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0336-Stefan Sczesny, Bunter Sommerstrauß, Siebdruck auf Leinwand, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0336-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2009, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0336-Winand Victor, Ohne Titel, 2 Unikate, Acryl auf geknittertem Papier, 1976, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0337-Christian Schmidt, sechs Gläser mit phantastischen Themen im Mattschnitt von 1986
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0337-Eduardo Paolozzi, “Appel Calder”, signierte Farbserigraphie von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0337-Gernot Rumpf, Einhorn, Bronzeplastik auf passendem Sockel
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 6000incl. 19% VAT
0337-Heinrich Vogeler, Im Frühling, Radierung sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0337-Hermann Moest, Weiblicher Akt an Bachlauf auf einer Wiese sitzend, Ölgemälde, im Original-Goldrahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0337-Ikone Gottesmutter mit Oklad & Ölgemälde Madonna nach Raffael, 19. Jahrhundert
Limit: € 40 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0337-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0337-Peter Seharsch, Blüten- Explosion, großes Ölgemälde im Galerierahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0337-R. Schmidt, Straße in Santiago de Chile, Ölgemälde, 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0338-Gernot Rumpf, Frauenbüste mit Tauben von 1972
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 6500incl. 19% VAT
0338-Große Blauweiß-Schale, Swatow-Ware der Ming-Zeit um 1600
Limit: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT