Catalogues
Showing 4641–4680 of 21482 results
0338-Julius Schrag, Nächtliche Dorfgasse, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0338-Jutta Votteler, Blumenwiese, Ölgemälde von 1993, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0338-Karl Schmoll von Eisenwerth, Bildhauer im Steinbruch, große Radierung von 1907
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0338-Otto Piene, Der Osrampilz, Original von 1967, Unikat
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Taxe: € 8000-9000incl. 19% VAT
0338-Pier Francesco Mola, Umkreis, Kopf eines Heiligen, Ölgemälde, 17. Jh., gerahmt
Limit: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0339-A. R. Penck, “Flagge zeigen”, signierte Farboffsetlithographie von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0339-Alfred Wais, “Augenblick”, Farblithographie von 1976
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0339-Erwin Schönmann, Landschaft und Stillleben, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0339-Feiner Blauweiß-Teller der Kangxi-Zeit, China, Anfang 18. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0339-Gernot Rumpf, Minotaurus, großformatige Bronze, 1984, Großplastik für den öffentlichen Raum
Limit: € 3500 |3.500,00 €
Knockdown: € 13000incl. 19% VAT
0339-IW monogrammierend, 19. Jh., Pfeifenraucher, großes Ölgemälde im Goldrahmen d. Zeit
Limit: € 280 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0339-Jörg W. Schirmer, Akt mit großem Fuß, Wandskulptur
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0339-Jugendstil-Bildhauer, Stehender Frauenakt, Bronzeplastik um 1910
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0339-Otto Piene, Porzellanobjekt “Regenbogen für Philipp Rosenthal” von 2003
Limit: € 440 |440,00 €
Taxe: € 1500-2000incl. 19% VAT
0339-Shmuel Shapiro, Ausblick ins Grüne, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0339-Thomas Schütte, “Blätter”, signierte Farblithographie von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0340-A. R. Penck, Mul, Bul, Dang & Sentimentality, signierter Farblinolschnitt von 1988
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0340-Andy Warhol, “Parrot”, Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0340-Dreiteilige Altargarnitur der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0340-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 39 erotischen Farbzeichnungen der 1980/90er Jahre, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0340-Hermann Schütte, 6 signierte Arbeiten aus Sammlungsnachlass, (19)49-58
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0340-Hiroshi Shimomura, grotesker Aufzug, Radierung von (19)78
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0340-JR monogrammierend, Zwei Putten zwischen Blumen, Jugendstil-Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0340-Otto Piene, “Die Sonne von Gelsenkirchen”, sign. Farbzinkätzung von 1964, in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0340-Otto Rumpf, Geldbaum, großformatige Plastik für den öffentlichen Raum, zweiteilig, um 1970
Limit: € 12001.200,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0341-A. R. Penck, So viel Anfang war nie, signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 2800 |2.800,00 €
0341-Friedrich Anton Kilp, Pferde auf der Sommerwiese, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0341-Friedrich Schröder Sonnenstern, Der Kampf um den Moralismus-Irrtum, signierte Farblithographie von 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0341-Gerhard Schliepstein, Porzellanplastik “Rehgruppe” von 1925, für Rosenthal, Ausf. 1930
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0341-Kurt Schwippert, Junge Frau im langen Gewand, Bronzeplastik von 1929
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT