Catalogues
Showing 4721–4760 of 21482 results
-
0344-Peter Philippen, Konvolut von über 20 Arbeiten, unterschiedliche Techniken, meist signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Porzellanplastik Rokokotänzerin, Gustav Oppel für Rosenthal ums 1950
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Sigmar Polke, 4 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Uwe Wenk-Wolff, “Mädchentorso”, Bronzeplastik von 1975, mit Werkverzeichnis, Nr. 72074
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Wilhelm Kuhnert, Afrikanischer Stammesfürst, Deckfarben/Aquarell von 1898, im Jugendstilrahmen
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0344-Zwei Export-Teller der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0345-August Kutterer, Bäuerliche Mittelgebirgslandschaft im Hochsommer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Gustav Seitz, Köpfe & Zwei weibliche Akte, 2 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Josef Orient, bezeichnet, Düstere Gebirgslandschaft mit Mühle, Ölgemälde um 1700, altgerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0345-Klaus Staeck, früher signierter Holzschnitt von (19)65, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Max Sauk, “Lara”, anthropomorphe kleine Stele, Bronze von 1968
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Max Slevogt, Graphikkonvolut mit 6 Lithographien, u.a. “Löwenjagd” und “Don ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Pablo Picasso, nach, 5 Druckgraphiken “Les Arenes 1.8.57” & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Porzellan-Kelchkrater-Vase, KPM, Berlin um 1920
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Porzellan-Vorratstopf mit Hühnervögeln, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0345-Porzellanbildplatte KPM, nach 1825, mit dem Bildnis einer adligen Dame, im bekrönten Rahmen der Zeit
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Robert A. Saunders, “On the pink”, Ölgemälde & Unleserl., Elegante Paare, ...
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Sigmar Polke, Figur mit Hand (Es schwindelt..), handsignierte Offsetlithographie auf Velin mit ...
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0345-Uwe Wenk-Wolff & Urd von Hentig, 8 signierte graphische Arbeiten (6 große Holzschnitte/2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Bildnis eines französischen Infanten der Rokokozeit, Porzellanbildplatte, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe “Symit”, 2 großformatige ...
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Hans Schreiner, 2 abstrakte Landschaften, Ölgemälde & Pastellkreide, beide gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Klaus Staeck, “Vorsicht Kunst”, signierte Postkartenbox (19)84
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Levillian und Barbedienne, Fußbecher aus vergoldeter Bronze, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Ludwig Wilding, “Single X/2”, Objektkasten mit stereoskopischem Scheinraum, Unikat ...
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Manes Peters, 3 Ölgemälde in Goldstuckrahmen, Sammlungs-Nachlass
Limit: € 150 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0346-Nedko Solakov, “Stories”, 5 signierte Radierungen von 2017
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Pablo Picasso nach, Sammlungsnachlass mit 16 druckgraphischen Arbeiten & 8 kleinen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Porzellanplastik Elefant, Luise Terletzki-Scherf für Nymphenburg & Paar Amphorenvasen ...
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Sigmar Polke, “Why don’t you bring me presents”, signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Theodor Sellner, Weiblicher Kopf, Bronzeplastik mit Glas
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0346-Vorratstopf mit legendären Personen, späte Qing/Republikzeit, China um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Anton Stankowski, “Geometrisches Muster mit einer Form”, signierte Tempera von 1989
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0347-Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe “Symit”, 2 signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0347-Ferdinand Springer, Graphikkonvolut mit 10 Arbeiten, Abstrakte Kompositionen, 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0347-Hans Licht, Sommerliche Mittelgebirgslandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0347-Johannes Schreiter, Kompositionen, 3 signierte Farbserigraphien von 1971/72
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0347-Otto Piene, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0347-Pinselbecher mit komischer Szene, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Portraitist um 1570/80, Gegenstücke: Bildnisse eines bürgerlichen Mannes und seiner Frau, 2 ...
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 4721–4760 of 21482 results