Catalogues
Showing 4761–4800 of 21482 results
0347-Sammlungsnachlass: Detlef Willand, Flötenspieler, Zeichnung von 2000 & 14 Holzschnitte, 1987-1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0347-Theodor Sellner, zwei große Glasvasen von 1983
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0347-Vier Porzellanplastiken Putten und Porzellan-Weihwasserbecken, Nymphenburg
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0347-Viktor Popov, Komposition, Ölgemälde von 1993, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Taxe: € 800-1000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0348-Adolf Liebscher, Die Jungfrau mit dem Christuskind, Ölgemälde, 1900
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0348-Anton Stankowski, Ohne Titel, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 7500 |7.500,00 €
Taxe: € 25000-30000incl. 19% VAT
0348-Claus Georg Stabe, “Secrets from the Essence Chamber”, signierte Farblithographie von 2021
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0348-Fritz Winter, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1975, gerahmt
Limit: € 550 |550,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0348-Linn Schröder, “To The Moon”, 6 signierte C-Prints von 2008
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0348-Otto Pippel, Klavierkonzert, Ölgemälde um 1940, im Goldrahmen
Limit: € 550 |550,00 €
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0348-Theodor Sellner, große Glasvase von 1982
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0348-Zwei Servierschalen in famille rose, Kanton-Porzellan, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0349-Anton Stankowski, monogrammierte Skizze von 1977
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0349-Bernard Schultze, “Migof-Ritt”, signierte Farbradierung von 1969, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0349-Fritz Winter, “Rote Linie”, Farblithographie von 1970, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0349-Johannes Reekers, Blumenstillleben, signiertes Ölgemälde, galeriegerahmt
Limit: € 500 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0349-Manfred Schatz, Fasanenpaar auf schneebedeckter Lichtung, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0349-Otto Pippel, Landschaft, Ölgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0349-Richard Prince, 2 handsignierte Ausstellungsplakate von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-500incl. 19% VAT
0349-Sammlung Meißner-Porzellane ab 1775, 1. und 2. Wahl
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0349-Sechs chinesische Porzellane der Qing-Zeit mit Beschädigungen
Limit: € 120incl. 19% VAT
0350-3x Pop Art – Porzellan: Roy Lichtenstein, Tom Wesselmann & Andy Warhol
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0350-Anton Stankowsi, “Prost!” & Abstrakte Komposition, 2 signierte Farbserigraphien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0350-Die Eroberung Mexikos mit Lithographien von Max Slevogt, Cassirer 1918. lim. erste Auflage
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0350-Emil Schumacher, “20. X. 61”, signierte Aquatinta-Radierung von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0350-Heinrich Arrigo Wittler, Stadt am Meer mit Fischerbooten am Strand, Ölgemälde der 1950er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0350-Johann Elias Ridinger, 6 Kupferstiche mit Fabel-Darstellungen von 1744, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0350-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0350-Manfred Schatz, Jagdgesellschaft, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 3600incl. 19% VAT