Catalogues
Showing 4801–4840 of 21482 results
0350-Monochrome Sangue-de-Boeuf Vase, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0350-Reinhard Stangl, Paris-Bar Berlin, signiertes Ölgemälde von 2001
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
0350-Speiseservice Zwiebelmuster, Kgl. Meißen, 1860-1900
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0351-5 x Markenporzellan ab 18. Jh., Wien, KPM und Meißen
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0351-Fred Schimmel, 2 abstrakte Mischtechniken, signiert, von (19)87, Galerierahmung
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0351-Fünf Teile Gebrauchsgeschirr der späten Qing- und Republik-Zeiten, China 19.- Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0351-Josef Steiner, “Leidender Mann”, expressives Ölgemälde von 1969
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0351-Kurt Schwippert, Junge Frau im langen Gewand, Bronzeplastik von 1929
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0351-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0351-Meisterzeichnung, Halbfigur eines bärtigen Mannes, Rötelstudie, wohl Italien, 16. Jh./1700
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0351-Paul Wunderlich, Bruno Bruni und Marc Chagall, vier Grafiken aus Sammlungsnachlass, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0351-Reinhard Stangl, Weiblicher Rückenakt, Zeichnung, aquarelliert, von 1989
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0351-Romantiker um 1850, Schäferszene mit flötespielendem Hirten, originalgerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0352-Christine Schlegel, große skulpturale Vase von (19)90
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0352-Gabriel Metsu-Kopist, 2 Genreszenen, Gegenstücke, Ölgemälde, Goldstuckrahmen des 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0352-Herbert Press, “Ikarus I” und “Ikarus II”, 2 signierte Farbradierungen von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0352-Ingrid Seddig, “Menschengruppe”, Steinzeugplastik um 1960/70
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0352-Josef Steiner, Im liegen lesende Frau, expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0352-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0352-Leopard auf Stamm, Steingutplastik von Schäfer & Vater, Rudolstadt
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0352-Max Slevogt, 3 Tuschzeichnungen “Bäume” um 1910/20, sign.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0352-Paul Wunderlich, “Im Faltenkleid” & Torso, 2 signierte Farblithographien, einmal gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0352-Reinhard Stangl, Krokodil, Aquarell von 1990
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0352-Sieben Porzellanteile mit kleinen Fehlern, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0353-Arthur Midy, Bei der Feldarbeit, Ölgemälde Le Faouët/Bretagne um 1910/15, originale Rahmung
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0353-Erich Skubella, Formentera, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 2100incl. 19% VAT
0353-George Pusenkoff, “Marilyn Monroe”, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0353-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
0353-Majolikavase, Gizella Kocsis für Zsolnay, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0353-Martin Schlotz, 2 Vasen, Porzellan/Steingut
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT