Catalogues
Showing 4841–4880 of 21482 results
0353-Max Slevogt, 5 sign. Radierungen aus “Schwarze Szenen” um 1904/05
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0353-Moderne Rouleau-Vase mit Kriegerinnen aus Jingdezhen, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0353-Paul Wunderlich, Maler und Modell, signierte Farblithographie von 2001
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0354-Arnulf Rainer, Ohne Titel, handsignierte Farblithographie von 1965, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 600-800incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0354-Hans Schmithals, “Aufbruch”, Mischtechnik, Atelierrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0354-José de Zamora, 9 handgemalte Jugendstil-Postkarten mit eleganten Damen, alle gelaufen
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0354-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0354-Nagel, Paar Bronzeplastiken Sämann und Bäuerin, signiert, um 1900
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0354-Walter Bosse, Keramikplastik Skye Terrier, Österreich
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0354-Zwei Guanyin in blanc-de-chine Porzellan aus Dehua, China um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0355-“Lavendelblau”-Teller der Qing-Zeit, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0355-Dominik Schmitt, “ein Vogel”, signierte Mischtechnik von 2012
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0355-Josef Steiner, Liebespaar, expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0355-Joseph Maria Olbrich, 3-teilige Jugendstil-Waschgarnitur von Villeroy & Boch
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0355-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0355-M. Steinhilber & Jupp Johannes Lückeroth, zwei große Ölgemälde von 1950 und 1963
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0355-Max Klinger, Intermezzi, Mappe mit 11 von 12 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0355-Max Slevogt, Sechs Federlithographien aus dem Buch “Alte Märchen”
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0355-Mel Ramos, Miss Liberty, Pop Art Emaille von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1400-1500incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 240 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0355-Will Sohl, Fischerkähne im Marseiller Hafen, frühes expressives Ölgemälde von 1927, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0356-Bode Willumsen, Steinzeugvase im chinesischen Stil, Royal Kopenhagen um 1940/50
Limit: € 120120,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0356-Josef Steiner, Sportler der Leichtathletik, expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0356-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0356-Mel Ramos, Photoshop CS, Pop Art Emaille von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1600-1800incl. 19% VAT
0356-Paul Paede, Winterlandschaft, Ölgemälde um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0356-Philippe Steinmetz, Blumenstillleben, Ölgemälde von 1974, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0356-Pieter Sohl, Kopf, moderne Plastik aus Aluminium von 1990
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0356-Sammlung Bibliophile Raritäten mit Grafiken, 1925-2005
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0356-Sechs chinesische Yixing-Teekannen der Qing- und Republik-Zeiten
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Read more