Catalogues
Showing 4881–4920 of 21482 results
0356-Symbolist, Satyr verfolgt Nymphe, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 360360,00 €incl. 19% VAT
0357-Andre Thévet, Karte der Neuen Welt, Paris 1581
Limit: € 20 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0357-Christine Schön, Christiane Conrad & Jason Amick, 3 zeitgenössische Originale, einmal gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0357-Famille rose Vase mit Damen bei der Toilette, China 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0357-Karl Otto Speth, Der schwarze Engel, symbolistisches Ölgemälde, Florenz 1912 (Böcklin-Kreis)
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0357-Karl Stohner, Ballerina, großes Pastell von 1924, im Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0357-Kiki Smith, “Bee”, signiertes Graphikobjekt von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0357-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0357-Ludwig Wilhelm Plock, Sommer im Park, spätimpressionistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0357-Mel Ramos, Chimpanzee, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 900-1200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0357-Schäfer mit Herde, große Steinzeugplastik um 1920/30
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0358-Ferdinand Springer, Ohne Titel, 3 signierte Carborundum der 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0358-Helmut Sturm, Bewegt – Dynamisch, Serigraphie von 1968, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0358-Lothar Quinte, Gelb und Blau, 2 signierte Farbserigraphien von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0358-Mel Ramos, “Mobilcom-St. Pauli”, signierte Farboffsetlithographie von 2003
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-600incl. 19% VAT
0358-Paul von Ravenstein, “Blumiger Weg”, Ölgemälde von 1913 im Originalrahmen
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0358-Pinsel-Waschschale mit roten Drachen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0358-Richard Schreiber, “Neapel”, Kreidezeichnung von (19)24, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0358-Wilhelm Süß, Aufsatzschale mit Puttenreigen, Karlsruher Majolika-Manufaktur um 1910
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0358-Will Sohl, Dünenlandschaft, signiertes Aquarell von 1948, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0359-Emile Charles Wattier, Trois femmes à la campagne, Aquarell, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0359-Flaschenvase mit Unsterblichen der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0359-Große Sammlung mit 40 Blatt Graphik und 1 Zeichnung, 1965-2016, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0359-Johannes Schreiter, paar Glasstelen “Fazit 1/211/Z” von 2011, sign.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0359-Jugendstil-Jardinière mit zwei Vasen-Beistellern, Fayence, Onnaing, Frankreich um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0359-Karel Randa, Hinterhofansicht, “Praha-Žižkov, Husitská 69”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0359-Mel Ramos, Tucher, signierte Offsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 7500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0359-Surrealist, anonymer, Maulwurf auf Fahrrad, Ölgemälde, vor 1950
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT