Catalogues
Showing 4921–4960 of 21482 results
0359-Will Sohl, Blumenstillleben, signierte Gouache von 1960, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0360-Antoni Tapies, “Bras et chiffres”, Farblithographie von 1997, gerahmt, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 330 |330,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 650incl. 19% VAT
0360-Kerstin Stark, “Living – Sich gegenseitig helfen”, Skulptur Bronze/Stein
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0360-Man Ray, “Le Violon d´Ingres”, 1924, Silbergelatineabzug von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 400-500incl. 19% VAT
0360-Meisterzeichner des 19. Jh., Männerakt und Schlafendes Mädchen, zwei Zeichnungen
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0360-Mel Ramos, Suzie Soup, signierte Farboffsetlithographie von 2016
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0360-Pieter Sohl, paar Gegenstücke: Landschaften, Aquarelle von 1988, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0360-Pinselwaschschale und zwei Tuschepaletten, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0360-Stefan Szczesny, “Birthday Suite” komplett, 5 Farbserigraphien von 2000, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0360-Trinkgarnitur und Bonbonière aus emailbemaltem Glas, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0361-Andor Züllich von Züllborn, “Bensersiel an der Nordsee”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0361-Auguste Renoir, Kinderbild & Zwei Mädchen, 2 Originalradierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 180-200incl. 19% VAT
0361-Ca. 80 Blatt moderne Graphik, Zeichnungen & Aquarelle, Sammlungsnachlass, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0361-Hans Staudacher, Ohne Titel, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0361-Johann Georg Mohr, zwei Landschaften Frankfurt am Main, Miniatur-Aquarelle, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0361-Karin Székessy, Modelle und Porträt Paul Wunderlich, 6 signierte Foto-Lichtdrucke, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0361-Mel Ramos, Sonja Soup, signierte Farboffsetlithographie von 2016
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0361-Paar Glasvasen, Joh. Oertel & Co., Haida um 1915
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0361-TB monogrammierender Bildhauer, “Geschnürte Frauen”, 5 Bronzeplastiken
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0361-Volkmar Schulz-Rumpold, Architektur, signierte Mischtechnik von 2019, Unikat
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0361-Zwei Gartenvasen in Sancai-Keramik, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 240 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0362-12 chinesische Snuffbottle mit Hinterglasmalerei, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0362-15 Farbstiche zum Thema Botanik, Weinmann und aus Duhamel du Monceau u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 6060,00 €incl. 19% VAT
0362-Annegret Soltau, “Zeiterfahrung”, Fotovernähung im Acrylkasten, mit Katalog
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0362-Große Berluze, Stangenvase des Jugendstils von Andre Delatte, Frankreich um 1920
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0362-Gustave Moreau Umkreis/bezeichnet, 4 Frauenakte in einem Dorfteich, Kohlezeichnung aquarelliert
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0362-Rudolf Riege zugeschrieben, Frauenakt, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Taxe: € 300-400incl. 19% VAT
0362-Sammlungsnachlass Graphik XX. Jh., 26 Blatt für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0362-Unleserlich signierend, Romantische Landschaft mit Flötenspieler, Kohlezeichnung, 1. H. 19. Jh., gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0362-Willi Szesztokat, Im Café, signierte Mischtechnik von 1959, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT