Catalogues
Showing 4961–5000 of 21482 results
0363-6 chinesische Snuffbottle aus Pekinglas, 20. Jh.
Limit: € 30 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0363-Anton Stankowski und Karl Duschek, Die vier Jahreszeiten, 4 signierte Farbserigraphien von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0363-Ca. 85 Blatt Graphik zum Thema Frankreich, meist 19. Jh. – Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0363-Carl Rang, Umfangreiche Sammlung mit über 160 Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0363-Carl Seiler, kleiner Nachlass von Zeichenskizzen
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
0363-Drei romantische Aquarelle, 1. H. 19. Jh., 2 x gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0363-Giuliano Tosi, große Sommerso-Vase, Murano, Italien, Ende 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0363-James Rizzi, “Hop, skip, jump…”, sign. Farblithographie von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0363-Josef Steib, Nordafrikanische Landschaft, signiertes Ölgemälde um 1935, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0363-Sammlungsnachlass: 8 Arbeiten von Albert Mueller, Aquarelle, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0364-6 chinesische Snuffbottle mit Hinterglasmalerei, 20. Jh.
Limit: € 30 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0364-A.V. Rbiukov (Rybiukov), “Rasputin”, Ölgemälde von 1999, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0364-Hans Münnich, Winterlandschaft mit Augustusburg, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1500-1700incl. 19% VAT
0364-Josef Steib, Afrikanische Küste, signiertes Ölgemälde von 1934, im Stuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0364-Markus Selg, “o.T.”, Filz-Gips-Objekt von 2000 mit Handzeichnung
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0364-Rom-Maler, 19. Jh., Isola Tiberina von Süden in der Dämmerung, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0364-Sammlungsnachlass mit 14 Graphiken der Moderne & 5 Galerie Maeght-Plakaten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0364-Sechs Glasteller und sechs kleine Schalen “Honfleur-Geranium”, Lalique, Paris
Limit: € 240 |250,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0364-Thanassis Stephopoulos, Abstrakte Landschaft (αφηρημένο τοπίο), Mischtechnik gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0364-Ulrich Tillman, “Venedig 1988”, SW-Fotografie von 2005, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Knockdown: € 8000incl. 19% VAT
0365-C. Ruston, 2 Damenbildnisse, Gegenstücke, 2 Ölgemälde, Ende 19. Jh., aufwändig gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0365-Drei Kunstglasvasen von Kralik, WMF und Gral, um 1930-1978
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0365-Günther Uecker, Nagelkreuzung, Offset von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0365-James Rizzi, “Junkyard Cats”, sign. 3- D Farblithographie von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 800-850incl. 19% VAT
0365-Josef Steib, Algier, signiertes Ölgemälde von 1934, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0365-Julius Seyler, Südliche Hafenstadt, wohl Marseille, Ölgemälde im Ruhoff-Künstlerrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0365-Renaissance-Applique einer gerüsteten Frau, frühes 16. Jh.
Limit: € 100 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0365-Tomás Muñoz Lucena, Markt vor einer Kathedrale, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 350 |350,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0365-Zwei chinesische Snuffbottle aus Elfenbein
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0366-Ceri Richards & Arthur Luiz Piza, 3 Farbgraphiken, 2 x signiert, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT